Советы по подготовке к выполнению нормативов ГТО.
    27 января 2024, 12:21

Алексей Сорокин, руководитель управления методического сопровождения реализации комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор Комплекса ГТО).
    27 января - Международный день памяти жертв Холокоста.
    26 января 2024, 16:19

Для учеников нашей школы проведены уроки мужества «Память о Холокосте», посвящённые Международному дню памяти жертв Холокоста, который по инициативе ООН ежегодно отмечается 27 января.
    Урок мужества на тему «Блокадный Ленинград».
    26 января 2024, 15:15

Ежегодно 27 января отмечается День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Для учеников нашей школы были проведены Уроки мужества «Блокадный Ленинград», посвящённые этой памятной дате.
    Акция «Блокадный хлеб».
    26 января 2024, 14:14

27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января день Победы тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на голод. В преддверии этого важного исторического события, ученики нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, а также сохранить память поколений и гордость, за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. «Блокадный хлеб» - это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады.
    Контактные данные ОГБУ Белгородской области «Центр информационной безопасности и психологической помощи».
    26 января 2024, 13:10

«Центр информационной безопасности и психологической помощи» был создан по инициативе губернатора Белгородской области в 2021 году. Психологическая помощь должна быть доступной, поэтому центр оказывает её бесплатно. Центр открыт для взаимодействия не только с несовершеннолетними, но и с родителями. Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ) Телефон: +7 (4722) 25-03-89 Эл.почта: cib@belregion.ru Ссылка на группу в ВКонтакте https://vk.com/tochka_podderzhki
    Комплекс ГТО имеет две части.
    26 января 2024, 12:21

1. Нормативно-тестирующая – направлена на оценку знаний в области физической культуры и спорта, оценку владения двигательными умениями и навыками, оценку физической подготовленности для награждения бронзовым, серебряным и золотым знаками, а также содержит рекомендации к двигательному режиму в течение недели. 2. Спортивная – направлена на привлечение граждан к систематическим занятиям спортом и получение массовых спортивных разрядов.
    Дорога к обелиску.
    26 января 2024, 12:13

Ученики нашей школы приняли участие в традиционной акции по уборке территории от снега возле памятника погибшим воинам,который находится в центре села Лозное.
    Россия - мои горизонты.
    25 января 2024, 15:12

25 января в рамках курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» состоялось профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения».
    Семинар ГТО.
    25 января 2024, 12:20

Около сорока специалистов в сфере ГТО из 12 районов Карелии приняли участие в Региональном семинаре, посвященном перспективам развития физкультурно-спортивного комплекса в нашей Республике. От нашего района участвовало 10 специалистов в области физической культуры и спорта - Пелле Алена, Лазарькова Ольга, Зубарева Елена, Иванов Сергей, Островко Надежда, Суслонова Эльвира, Нарьянен Наталья, Тиначев Виталий, Федотова Светлана, Тикушева Светлана. С докладом выступил и.о. директора Центра спортивной подготовки Александр Баканчук, который рассказал об итогах реализации ВФСК ГТО в 2023 году в России и Карелии, а также о планах на 2024 год. Начальник отдела ГТО Центра спортивной подготовки Дарья Сарина представила изменения в нормативно-правовых актах, регламентирующих правила организации тестирования в рамках комплекса. Главный врач Врачебно-физкультурного диспансера Сергей Клейменов подробно остановился на вопросах организации медицинской помощи участникам тестирования. В практической части семинара участники получили знания о том, как принимать нормативы в рамках комплекса ГТО по полиатлону и легкой атлетике. Были проведены судейские семинары по тестированию в этих видах спорта.
    Новые спортивные площадки ГТО.
    24 января 2024, 12:19

В Тверской области построят дополнительные спортивные площадки для сдачи нормативов ГТО. Об этом стало известно после заседания региональной бюджетной комиссии, на которой обсуждалось развитие спортивной инфраструктуры в муниципалитетах. Новые сооружения появятся в Бурашевском сельском поселении в Калининском округе и в Кавельщинском сельском поселении в Бельском округе. «Тверские ведомости» уточняют, что ранее денежные средства были распределены между тремя муниципалитетами. Площадку для сдачи нормативов ГТО установили в деревне Подгороднее Торопецкого округа и в селе Городня Конаковского района. Сейчас завершаются работы по установке площадки в поселке Загородный Калининского округа.