Без срока давности.
    18 апреля 2024, 16:25

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. воспитательное мероприятие «Без срока давности», посвященного памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.? Проект «Без срока давности» из года в год помогает нам сохранить и передать подрастающему поколению всю правду о тяжелых событиях тех лет.
    Патриотический диктант.
    18 апреля 2024, 09:32

В рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками во время Великой Отечественной войны 1941-1945 года педагоги и обучающиеся школы принимают участие в Региональном патриотическом диктанте "Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада"
    День единых действий.
    16 апреля 2024, 09:29

19 апреля - Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны
    2 февраля- день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве..
    02 февраля 2024, 15:15

Сталинградская битва — символ боевого и морального духа человека, а также жестокий урок войны. Победа в этой тяжелейшей битве стала первым шагом к падению фашистского режима и освобождению от оккупантов СССР и Европы. Сталинградская битва – значимое событие в истории России Победа под Сталинградом – пример героизма, мужества и стойкости За боевые отличия, проявленные в ходе битвы десятки тысяч солдат и офицеров получили государственные награды. 112 воинов получили звание Герой Советского Союза. Медалью «За оборону Сталинграда» были награждены 700 тысяч участников сражения. 44 соединения и части получили по его итогам почётные наименования, 55 – ордена, 183 – были преобразованы в гвардейские. 1 мая 1945 года Сталинград признан городом-героем. Для учеников нашей школы прошли Уроки мужества, посвящённые этой памятной дате.
    27 января - Международный день памяти жертв Холокоста.
    26 января 2024, 16:19

Для учеников нашей школы проведены уроки мужества «Память о Холокосте», посвящённые Международному дню памяти жертв Холокоста, который по инициативе ООН ежегодно отмечается 27 января.
    Урок мужества на тему «Блокадный Ленинград».
    26 января 2024, 15:15

Ежегодно 27 января отмечается День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Для учеников нашей школы были проведены Уроки мужества «Блокадный Ленинград», посвящённые этой памятной дате.
    Акция «Блокадный хлеб».
    26 января 2024, 14:14

27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января день Победы тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на голод. В преддверии этого важного исторического события, ученики нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, а также сохранить память поколений и гордость, за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. «Блокадный хлеб» - это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады.
    Блокадная ласточка.
    23 января 2024, 14:10

Ученики нашей школы приняли участие в акции «Блокадная ласточка»
    Митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
    22 июня 2023, 15:03

Ученики нашей школы приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби «Дорога памяти, длиной в четыре года»
    Акция "Свеча памяти".
    22 июня 2023, 14:59