• 2 февраля- день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва — символ боевого и морального духа человека, а также жестокий урок войны. Победа в этой тяжелейшей битве стала первым шагом к падению фашистского режима и освобождению от оккупантов СССР и Европы. Сталинградская битва – значимое событие в истории России Победа под Сталинградом – пример героизма, мужества и стойкости За боевые отличия, проявленные в ходе битвы десятки тысяч солдат и офицеров получили государственные награды. 112 воинов получили звание Герой Советского Союза. Медалью «За оборону Сталинграда» были награждены 700 тысяч участников сражения. 44 соединения и части получили по его итогам почётные наименования, 55 – ордена, 183 – были преобразованы в гвардейские. 1 мая 1945 года Сталинград признан городом-героем. Для учеников нашей школы прошли Уроки мужества, посвящённые этой памятной дате.
    2 февраля- день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве..