18 марта 2024, 15:44

Сегодня для учащихся нашей школы прошли очередные занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».

11 марта 2024, 14:55

Сегодняшнее занятие «От южных морей до полярного края» было посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона России. Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы, учащиеся узнали, чем славится Белгородская область. Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.

04 марта 2024, 14:52

Сегодня для учащихся нашей школы прошли очередные занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Тема занятия «Как найти своё место в обществе». Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Ученики посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску своего места в обществе. На примере героев школьники узнали, можно ли стать счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти призвание и как ощущение того, что человек нашел свое дело, влияет на его отношение к работе. В завершение занятия ребята составили психологический чек-лист, который будет служить ориентиром при выборе направления на жизненном пути.

26 февраля 2024, 14:26

Сегодня для учащихся нашей школы прошли очередные занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Они были посвящены Всемирному фестивалю молодежи, который начнётся 1 марта на федеральной территории «Сириус». Это масштабное мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 20 тысяч человек из 180 государств.

05 февраля 2024, 11:17

Сегодня в нашей школе прошли очередные занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме: «190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки»