• Разговоры о важном

Сегодня для учащихся нашей школы прошли очередные занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Тема занятия «Как найти своё место в обществе». Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Ученики посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску своего места в обществе. На примере героев школьники узнали, можно ли стать счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти призвание и как ощущение того, что человек нашел свое дело, влияет на его отношение к работе. В завершение занятия ребята составили психологический чек-лист, который будет служить ориентиром при выборе направления на жизненном пути.
    Разговоры о важном.