ГТО: 10 лет со дня возрождения и новые достижения в физической культуре.
    07 марта 2024, 16:00

В Москве на выставке «Россия» состоялась коллегия Министерства спорта Российской Федерации, где сегодня обсудили итоги работы прошлого года, ключевые достижения спорта за период с 2020 по 2023 годы, а также поставили задачи на 2024 год. Министр спорта России Олег Матыцин отметил, что в этом году исполняется 10 лет возрожденному комплексу ГТО. За прошедшие годы были достигнуты значительные успехи в популяризации одного из важнейших физкультурно-спортивных движений страны - более 22 млн человек присоединились к комплексу «Готов к труду и обороне» и по всей стране открыто 2657 центров тестирования. Важным событием 2023 года стало обновление нормативов ГТО, увеличивающее количество возрастных ступеней до 18 и группирующее тесты по конкретным физическим качествам. Разговор о ГТО поддержал и вышедший на сцену Министр спорта республики Башкортостан Руслан Хабибов. В своём выступлении он подчеркнул важность приобщения к физической культуре граждан старшего поколения. Руслан Тагирович выделил физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» как один из ключевых инструментов для решения данной задачи. По его словам, благодаря государственному муниципальному заказу в социальной сфере, в котором министерству спорта отводится важная роль в оказании физкультурно-оздоровительных услуг, количество выполнивших нормативы ГТО в возрастной категории 60+ лет в Республике увеличилось в разы: с 1216 человек в 2022 году до 4853 человек в 2023 году.
    В сервисе «Другое Дело» стартовал рейтинг, посвящённый 10-летию современного комплекса ГТО..
    06 марта 2024, 15:58

Участников уже ждут новые задания — их можно выполнить прямо в сервисе и заработать баллы, которые легко обменять на призы. А самые быстрые и активные получат ещё и специальные подарки: Рюкзаки; Футболки; Термокружки; Портативные зарядные устройства; Сертификаты в магазин спортивных товаров; Подписки на VK Музыку. Принять участие в рейтинге можно до 1 апреля 2024 года, а вся подробная информация доступна по ссылке: https://vk.cc/cuNOo2 Присоединяйся к рейтингу ГТО в сервисе «Другое Дело» и забирай призы!
    Информационный час «Мы – будущее России, нам выбирать!».
    06 марта 2024, 14:53

Для учеников старших классов нашей школы был проведен информационный час «Мы – будущее России, нам выбирать!» В ходе мероприятия обсудили какова главная цель выборов, их основные черты, как они проходят. Определили,что именно через выборы каждый гражданин может реализовать своё право участвовать в управлении делами государства.
    05 марта 2024, 15:57

С 2025 года в России введут налоговый вычет при выполнении нормативов ГТО..
    04 марта 2024, 15:55

Со следующего года будет предоставляться налоговый вычет для всех, кто на плановой основе проходит диспансеризацию и выполняет нормативы ГТО, сказал Президент РФ Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию. Глава государства отметил, что нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.
    Разговоры о важном.
    04 марта 2024, 14:52

Сегодня для учащихся нашей школы прошли очередные занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Тема занятия «Как найти своё место в обществе». Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Ученики посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску своего места в обществе. На примере героев школьники узнали, можно ли стать счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти призвание и как ощущение того, что человек нашел свое дело, влияет на его отношение к работе. В завершение занятия ребята составили психологический чек-лист, который будет служить ориентиром при выборе направления на жизненном пути.
    В Красноярском крае отмечают 10-летие ГТО!.
    03 марта 2024, 15:54

С 1 по 31 марта 2024 года абсолютно все значкисты Красноярского могут бесплатно посетить спортивные объекты: бассейны, тренажёрные залы, лыжные базы и многое другое! В акции участвуют 140 спортивных площадок из 45 муниципальных образований региона.
    ГТО Белгородская область.
    02 марта 2024, 15:53

25.02.2024 года на форуме «Россия» в г.Москва проходил День спорта, в котором принял участие региональный центр тестирования комплекса ГТО. На локации Белгородской области работала мобильная площадка ГТО. Нам удалось подтянуть к движению ГТО более 8000 человек, которые выполнили несколько видов комплекса. Сегодня ещё раз мы убедились, что движемся в правильном направлении и наш комплекс находит отклик в сердцах огромного количества людей. Гордимся, что ГТО стало нормой жизни многих россиян. Белгород за спорт!
    Многоборье ГТО на Техноспорте первых.
    01 марта 2024, 15:52

С 16 по 19 февраля в г. Грозном пройдёт фестиваль современных и инновационных видов спорта «Техноспорт Первых», одним из которых станет многоборье ГТО!
    Открытый урок безопасности.
    01 марта 2024, 14:31

1 марта 2024 г. в школе прошел открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. В ходе занятия была проведена учебная тренировка действий детей и персонала при чрезвычайных ситуациях. Обучающиеся отработали навыки одевания противогаза на время, а также оказание первой медицинской помощи пострадавшим.