• 6 июня в России отмечается «День русского языка. Пушкинский день России»

В пришкольном лагере сотрудником Лозновской Библиотеки был проведен литературный квиз «В гостях у ученого кота» Для ребят была развернута книжная выставка «Пока в России Пушкин есть», где дети делились кто что читал а кто только собирается прочесть. Дети вспомнили персонажей писателя А.С. Пушкина и по памяти рассказали стихи которые они знают, отгадывали сказки Пушкина по строчкам, по предметам, по загадками, отгадывали кроссворды. В перерывах между интеллектуальными заданиями так же играли и в подвижные игры и даже побывали в роли актёров где сыграли сценку сказки «Сказка о царе Салтане».
    6 июня в России отмечается «День русского языка. Пушкинский день России».